Первые морозы пришли в Днепр и не отпускают город. Находиться на улице стало неприятно в последние дни

Теплее в Днепре 18 ноября не станет, поэтому жителям города следует одеваться теплее и соблюдать осторожность на дорогах. Об этом говорит прогноз погоды на сайте sinoptik.ua.

Днепр. Фото: скриншот Youtube
Днепр. Фото: скриншот Youtube

18 ноября в среду в Днепре будет холодно и пасмурно. Синоптики обещают заморозки и высокую влажность. Плюс ко всему будет держаться высокая влажность в воздухе. Такие погодные условия могут привести к неблагоприятной ситуации на дорогах. Поэтому берегите здоровье и соблюдайте осторожность.

С утра лютый холод от двух до одного градуса мороза. Днем столибики градусников покажут ноль градусов, а потом бабахнет сразу 3 градуса мороза. К вечеру и к ночи столибики термометров поползут вверх, но выше 2 градусов мороза они не поднимуться.

Ветер восточный и может бть с утра до 4 метров в секунду. При этом в городе будет сохраняться всокая влажность воздуха - до 86 процентов.

Погода. Днепр. Фото: sinoptik.ua
Погода. Днепр. Фото: sinoptik.ua

Такая погода может повлиять на дороги - на них образуется тонкая корочка от мороза. Водителям следует сбавить скорость и не забывать, что по скольскому льду очень неудобно ходить пешеходам.

Отметим, что по всей Украине погода не бвлует теплом. Во всех регионах наблюдаются морозы, которые до конца недели не прекратятся точно. Синоптики утверждают, что в некоторых областях ночная температура воздуха может достигать даже -10 градусов. Также в Украину идут снега и дожди с мокрым снегом. Постепенно они доползут до всех регионов. Пронесет разве что западную Украину, и то ненадолго. Тут столбики термометров будут показывать даже 10 градусов тепла, хотя обычно холодает именно в этой части.

Как сообщал портал "Стена", Украину надвигаются морозы. Зима все ближе. Когда ждать резких изменений погоды и доставать шубы.

Напомним, какой будет погода в ноябре в этом году. Она нам еще потреплет нервы. Украинцам стоит ожидать не только похолодания, но и резких потеплений.

Ранее мы писали, что местные жители Харьковской области поделились фотографиями первого снега. В городе образовались первые сугробы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.