В Днепре в понедельник будет не до прогулок. Погода приготовила настоящие испытания жителям города

В Днепре в понедельник зима приготовила неприятные сюрпризы жителям города. По областному центру будет сложно передвигаться, как на автомобилях, так и пешком, предупреждает сайт sinoptik.ua.

Днепр. Фото: скриншот Youtube
Днепр. Фото: скриншот Youtube

Жителям города следует быть осторожными при выходе на улицу и лучше поберечь головы. Зима сделает невозможной путешествия для водителей, пешеходам также будет нелегко.

С утра синоптики обещают от минус 1 до плюс 1 градуса. Днем и вечером отметки на термометрах задержатся на знаке "плюс 1 градус", а к вечеру опустятся до нуля.

Но страшно не это. Проблема в снеге с дождем, который начнется с самого утра, а к вечеру все окончится туманом. Мороз схватить влажность на дорогах и половина города может превратиться в каток.

Днепрян предупреждают об ухудшении видимости на дорогах до 500 метров - это сильно повлияет на путешествия водителей. Дождь и мокрый снег замерзнут на охлажденной поверхности земли - гололед в городе обеспечен.

Благо, хотя б ветер будет не сильный с Востока - до 3 метров в секунду.

Погода. Днепр. Фото: sinoptik.ua
Погода. Днепр. Фото: sinoptik.ua

Отметим, что немало осадков 14 декабря будет по всей Украине. Синоптики прогнозируют мокрый снег, и дождь, и морось. Большая вероятность осадков выпадет в северных и центральных областях, а также местами в западных регионах и зацепят Одесскую область.

Кроме того, Украину накроют туманы. В южных и восточных областях нашей страны будет очень сильный ветер.

Температура воздуха на улице будет ближе к 0 днем, в ночью ждите минусовую температуру воздуха, но на минимальных отметках. Такая погода приведет к гололеду в большей части регионов.

Как сообщал портал "Стена", синоптики опубликовали прогноз на первый месяц зимы. Стало известно, к чему готовиться украинцам.

Напомним, спасатели рассказали об опасности на дорогах во время гололеда. Водителям дали очень дельные советы.

Ранее мы писали об астрологическом прогнозе на декабрь месяц. Стало известно, что приготовили нам звезды.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.