Днепропетровскую область закрывают на карантин. На дорогах по всем направлениям в области полицейские устанавливают блокпосты, где будут останавливать каждое авто.

О том, как на Днепропетровщине полиция будет бороться с коронавирусом, сообщили в пресс-службе Главного управления национальной полиции области.

Всего полицейские установят в Днепропетровской области 21 пункт проверки, среди них 17 передвижных мобильных групп и 4 стационарных поста.

На блокпостах медики и полицейские будут измерять температуру всем водителям и пассажирам. В случае малейшего подозрения на вирус COVID-2019, людей передадут медикам.

Национальная полиция опубликовала карту Днепропетровской области, обозначив места, где будут расположены пункты проверок.

В полиции подчеркнули, что начиная с сегодняшнего дня в Днепре работают специальные мобильные группы, которые проверяют, как предоставляются услуги пассажирских перевозок. Это касается перевозки пассажиров автомобильным транспортом в пригородном, междугородном внутриобластном и межобластном сообщении.

"В городском транспорте разрешено одновременно перевозить до 10 пассажиров", – напомнил Владимир Богонос, заместитель начальника ГУНП на Днепропетровщине.

Известно также, что на время проверок, полицейские будут оснащены средствами индивидуальной защиты. Им раздали медицинские маски и дезинфекторы.

Как сообщал портал "Стена", сегодня полицейские в Днепре проверяли маршрутки. С 19 марта в Днепре, как и в других городах, заработало распоряжение Кабинета Министров, согласно которому в любом из видов общественного транспорта может находиться не больше десяти человек. Теперь полицейские будут дежурить на улицах городов и сел, а также возле ЖД и автовокзалов.

Напомним, ранее "Стена" также писала о том, что в Днепре пенсионеры устроили протест карантинным мероприятиям в одном из трамваев, в результате чего кондуктору пришлось вызывать полицию. Сбился график трамвайных маршрутов на целый день.