23 марта в Киев прибыл поезд из Риги, на котором вернулись домой 600 украинцев. Оказались среди них жители Днепра и области. Сегодня стало известно, что у одного из пассажиров этого поезда обнаружили коронавирус.

У одного человека, находящегося в обсервации в Днепре, обнаружили коронавирус. Об этом заявил директор департамента охраны здоровья населения горсовета Андрей Бабский, сообщает UA: ДНІПРО.

По его словам, экспресс-тест на коронавирус показал положительный результат у женщины, которая вернулась в Днепр из Риги. Сейчас ее доставили в 21 больницу Днепра, которая определена в городе, как госпитальная база.

"Человека с положительным тестом доставили в больницу № 21, пациент находится в изоляции. У нее взяли пробы на анализ и они будут в ближайшее время, мы получим или подтверждение или опровержение результатов экспресс-теста", - сказал Андрей Бабский.

Бабский рассказал, что сейчас в Днепре работают два места обсервации прибывших из-за границы. В одном из них до 30 марта размещено 44 человека - это артисты областного театра оперы и балета. Во втором до 6 апреля продержат 32 человека, которые вернулись поездом из Риги. Именно в том месте, где на обсервации содержат вернувшихся из Риги людей и обнаружили коронавирус.

По словам Андрея бабьи, изначально на второе место обсервации прибыло 35 человек. Однако, трое из них самовольно покинули территорию обсервации. Сейчас ими занимается полиция.

По словам пресс-секретаря областной полиции Анны Старчевской, производств по этому поводу не открыто, обсервацию пытался покинуть один человек, но ее вернула полиция.

Как сообщал портал "Стена", днепрянка, прибывшая из-за границы рассказала, что на обсервации ее удерживают без согласия. Девушка пожаловалась на несоответствующие условия в месте обсервации.

Напомним, ранее мы писали о скандале в Днерпе, который возник из-за обсервации. Областные и городские власти не договорились между собой, как они планируют изолировать приехавших людей. В итоге прибывших из Риги вылавливали по городу с полицией.