Днепрян уже предупреждали о скором прекращении отопительного сезона. Похоже, в своих решениях власти города настолько категоричны, что даже погода не может ничего изменить.

В Днепре с 31 марта завершился отопительный сезон. Об этом говорится в сообщении пресс-службы горсовета.

Такое распоряжение подписал мэр Днепра Борис Филатов. Соответствующий документ появился на сайте городского совета.

Отключение отопления в домах днепрян городские власти объясняют потеплением.

"Такое решение обусловлено повышением среднесуточной температуры воздуха", - говорится в сообщении.

В то же время следует отметить, что потепления в Днепре и области не предвидится в ближайшие дни. Синоптики наоборот предупреждают о походании и заморозках, опасаясь за урожай плодовых деревьев.

"В связи с вторжением холодного арктического воздуха на территории Днепропетровской области с 31 марта ожидается значительное снижение температуры", - предупреждает начальник Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии Василий Гринчак.

По его словам, уже этой ночью на 1 апреля ожидается 1-6 мороза, днем потеплеет, но не особо - ​​4-9 тепла.

2 апреля также не потеплеет - ночью от 0 до 5 градусов мороза, а днем ​​4-9 градусов тепла.

3 апреля ночью снова ожидают мороз - от 2 мороза до 3 градусов тепла, а днем уже будет теплее - +​​10-15.

"Снижение температуры воздуха может привести к повреждению и гибели цветов и плодовой завязи абрикоса, вишни, персиков и ягодников", - предупредил синоптик.

Как сообщал портал "Стена", в Днепре готовят могилы для умерших от коронавируса. Уже приготовили сотни ям. Кроме того, власти похвалились, что закупии мешки для тел и научились, как правильно асверливать гробы.

Напомним, ранее мы писали, как бизнесмены Днепра выживают на карантине. Один из ресторанов в центре города стал готовить на заказ, а химчистка обслуживает на дому своих клиентов. Кстати, услуги химчистки очень актуальны в условиях пандемии. Раствор, в котором стирают одежду убивает все живое - у бактерий и вирусов не остается шансов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.