Днепряне не узнают свой город во время карантина из-за пандемии коронавируса. Патрульных и запретных зон в нем появилось больше, чем пешеходов.

В Днепре перекрывают набережные в связи с усилением мер карантина. В сетях жители города делятся фото с обнесенными сигнальными лентами тротуарами.

Хотя и местные власти не предупреждали о нововведении, днепряне заметили, что в Днепре перекрыли набережные в центре и на Солнечном.

На своей странице в Facebook Днепрянка Ирина Кальянова опубликовала фото с перекрытой Сичеславской набережной. На фото видно, что зеленая зона и тротуар обнесены сигнальной лентой, территорию охраняют полицейские.

"Что ж, Набережную таки тоже перекрывают. Рада что успела до всех этих супер запретов хоть немного порадоваться, воздухом подышать", - написала Ирина.

Кадры перекртой набережной на Солнечном опубликовала Оксана Олейникова. Жительница Днепра удивлена таким запретом:

"Я конечно все понимаю, но почему люди должны скакать перед машинами по проезжей части? Тем более, что парковка - точно не зелёная зона. И собак почему выгуливать нельзя? Вроде ж было можно", - пишет Оксана.

На фото, которые вставила днепрянка в сети Facebook, видно табличку, которая гласит следующее: "Внимание, карантин! Прогулки запрещены! Выгул собак запрещен!". Оксана недоумевает, почему владельцам собак вдруг запретили появляться на территории набережной.

В комментариях днепряне пишут, что это только начала. В дальнейшем стоит готовиться к тому, что карантинные меры только усилят.

Как сообщал портал "Стена", в Днепре штрафуют прохожих без маски. Стало известно о первых арестах и судебных разбирательствах. Днепрян оштрафовали на 17 тысяч гривен.

Напомним, ранее мы акже писали, что в Днепре сдают в аренду собак для прогулок по городу. Новый бизнес среди украинцев стал пользоваться большой популярностью. В Днепре, к примеру, для прогулок предлагают взять совсем маленьких щенков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.