В шахтерском городке на Днепропетровщине произошло горе - здесь заразились коронавирусом сразу 21 человек. Власти области пытаются сделать все возможное, чтобы остановить распространение болезни.

В Першотравенске начали тотальную дезинфекцию всего города. Такое решение было принято из-за массового заражения людей коронавирусом - здесь заболели коронавирусом сразу 21 человек.

Спасатели проводят санитарную обработку улиц, подъездов по всему городу. Для этого в город отправили дезифицирующие средства.

Председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко призвал жителей города никуда не выходить и оставаться дома. Их протестируют на COVID-19.

"В Першотравенск уже выехали директор департамента здравоохранения ОГА Валерий Сердюк и главный государственный санитарный врач Днепропетровской области Александр Штепа. Они проверят, насколько корректно работают мобильные медицинские бригады, которые собирают образцы для анализа на COVID-19. Проинспектируют и госпитальную базу – Першотравенскую городскую больницу. Довезут средства индивидуальной защиты врачей", – прокоментировал ситуацию Бондаренко.

Также здесь определят места для обсервации тех, кто не может самоизолироваться дома.

Кроме того, в городе полностью закрыли въезд и выезд, установили блокпосты с полицией и медрабтниками. Они проверяют температуру у всех водителей и пассажиров.

Вспышку вируса COVID-19 в Першотравенске связывают с собранием верующих. Сюда одновременнно приехали много людей не только со всей Украины, но и с других стран. В Днепропетровском облсовете уточнили, в Першотравенске проходило собрание верующих ХЦ "Новое поколение", на базе которой создан "Международный библейский колледж".

Ранее в облсовете по ошибке заявили, что собрание проводили верующие баптистской церкви. Всеукраинский союз церквей евангельских христиан-баптистов сделал заявление, что в Першотравенске нет баптистской общины и непроисходило никаких мероприятий представителей этой конфессии.

Как сообщал портал "Стена", на Днепропетровщине собрание верующих стало причиной вспышки коронавируса.

Напомним, ранее мы писали, что Днепр закрывает дороги для автомобилей из других регионов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.