В Украине людей с признаками ОРВИ не всегда тестируют на коронавирус. Известны случаи, когда бовиваться диагноза удавалось лишь тем, у кого есть депутатское удостоверение. Такой подход и экономия экспресс-тестов могут привести к необратимым последсвиям. Стало известно, как тестирование на коронавирус проводят в Днепре, что важно знать каждому днепрянину, чтобы вовремя получить помощь.

В Днепре заработала мобильная бригада, которая тестирует жителей города на COVID-19. Об этом сообщает на странице Телеграм-канала "Карантин. Днепр" департамент охраны здоровья населения Днепровского городского совета.

Такая бригада выезжает к днепрянанам с подозрением на COVID-19 сразу на дом для забора образцов инфекции ПЦР-системой. Бригада состоит из квалифицированных медиков.

мобильная бригада, скорая, швыдка, коронавирус, медики
мобильная бригада, скорая, швыдка, коронавирус, медики

В департаменте отмечают, что вызвать такую бригаду принимает решение только семейный врач. Обследование горожан проводится бесплатно.

Бригаду могут вызвать даже в том случае, если пациенты, которым нет необходимости находиться в инфекционном стационаре, но по состоянию здоровья или в результате контакта с инфицированными нуждаются в обследовании.

В департаменте здоровья еще раз призывают днепрян, которые приехали из-за рубежа или из других регионов Украины, или контактировали с больными COVID-19, срочно сообщить об этом своему семейному врачу по телефону.

В Украине всего за сутки с заболеванием коронавирус госпитализированы 91 человек. 5 украинцев не смогли справится с болезнью. При этом растет заболеваемость среди детей. Не смотря на карантин в школах и садиках, который действует в Украине с 12 марта, 8 апреля восемь детей заболели COVID-19.

Как сообщал портал "Стена", в Першотравенске дезинфицируют весь город и проводят массовое тестирование из-за вспышки коронавируса. Здесь за два дня заразились спразу 21 желовек.

Напомним, ранее мы писали, что пострадавших от коронавируса могут быть не десятки, а сотни людей. Полиция и медики сейчас проверяют всех, кто мог заразиться.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.