Люди пожилого возраста находятся в зоне риска из-за пандемии коронавируса. В Днепре и других украинских городах им запрещено выходить из дома во время карантина. Пытась сохранить свое здоровье, пенсионеры оказались полностью изолированы. Они лишились не только возможности общения друг с другом и родными, но и тех радостей жизни, которые им были доступны до пандемии.

В Днепре людей старшего возраста приглашают с пользой провести карантин. Образовательный проект "50+. Простые уроки" переходит на телевидение.

Теперь уроки для людей преклонного возраста будет доступен всем на телеканале Дніпро TV. Передачи будут прохидить в прямом эфире с 7:00 до 8:30. По выходнм будут транслировать повторы передач по интересным темам.

Каждый день вниманию зрителей - два урока. Занятия проводят опытные квалифицированные преподаватели.

Записи всех занятий проекта "Простые уроки" будут размещены на YouTube-странице телеканала Дніпро TV.

В рамках проекта зрители смогут получить интересные и полезные знания в сфере психологии, лучше узнать родной край и нашу страну, изучая "Украінознавство", а также улучшить знания и навыки в аграрной сфере.

Как известно, в Днепре уже несколько лет действует масштабный образовательный проект “Университет третьего возраста”. Он направлен на людей преклонного возраста, которым важно получать новые знания и новые профессии.

За время работы проекта, образование в Университете третьего возраста получают более 10,5 тысяч жителей города. Им передают полезные знания и навыки в сфере компьютерных наук, психологии, правоведения, искусствоведения, агрономии, пенсионеры изучали иностранные языки, занимались спортом.

Cейчас, в условиях карантина, проект временно приостановили, поскольку это может быть опасным для самих студентов. Как известно, люди преклонного возраста в группе риска заражения короновирусной инфекцией. Они переносят этот вирус очень тяжело.

Как сообщал портал "Стена", в Днепр пустят спецрейсы из отдаленных районов. Это делается для того, чтобы люди могли два раза в неделю приехать в город за продуктами и лекарствами.

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре штрафуют прохожих без масок. Уже известно о заседаниях суда, когда нарушителей не оправдали.