Вест мир тронуло видео, как итальянцы на карантине поют на собственных балконах, поддерживая друг друга. В Днепре решили не отставать от таких традиций и создали свои версии поющих балконов.

В Днепре музыкант раздает бесплатные концерты на балконе, развлекая горождан, скучающих на карантине.

Днепрянин Максим Горбенко устраивает концерты на балконе не хуже, чем в Италии.

Максим Горбенко - известный в своем городе диктор, ведущий и музыкант. На Уoutube можно найти его музыкальный видеоблог, где он исполняет и записывает песни для своих друзей и просто соседей.

На днях жительница Днепра Юлия Криворучко в одной из местных груп видео такого концерта, где мужчина поет на балконе, развлекая соседей.

"Это вам не итальянские балконы, а Приднепровские! Мужчинка так старается, поет на весь район! Жаль, соседи не аплодируют. Делаем звук погромче и наслаждаемся", - подписала видео Юлия.

Видео моментально расползлось по сети и стало популярным. Днепряне пишут, что так гораздо легче на карантине сохранять положительный настрой. В комментариях нашлись и жители этого дома, и соседи. Они отметили, что такие песни они слышат целый день.

"Тоже слышала, целый день", "Вот, во всем 21му везет. Музыка-девушки. А нам в старой части, как быть?", "Молодец! А что еще делать? Плакать? Пусть поет", "МуЩина умница- талантище!", "Неблагодарные соседи - для них стараешься, а они не ценят", "Молодец!", "Здорово", - пишут днепряне.

Как сообщал портал "Стена", медики предупредили, что во время карантина дети чаще стали попадать в больницы. Ожегами, травмы, глубокие раны, попадание предметов в дыхательные пути - с такими диагнозами все чаще попадают в больницы области маленькие пациенты. Причина - не досмотрели родители.

Напомним, ранее мы также писали о том, что в Днепре пенсионерам предложили учиться на карантине. Университет третьего возраста продолжает свою работу на карантине - передачи будут транслировать по телевидению.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.