Днепряне всячески пытаются показать свое несогласие с жесткими мерами карантина. Пока пандемия коронавируса не коснулась каждого украинца, кто-то нарушает правила открыто, а кто-то об этом говорит.

В Днепре, на проспекте Гагарина, произошел нестандартный случай. На крыше троллейбуса заметили лежащего мужчину - он таким способом передвигался по городу, сообщает Днепр оперативный.

Инцидент произошел 14 марта около 13:20. Днепряне заметили, как на крыше троллейбуса №16 едет мужчина. Для того, чтоб не свалиться с транспорта, он просто улегся на крыше и наблюдал за происходящим вокруг. В таком положении пассажиру удалось проехать одну остановку, говорят очевидцы произшествия.

Продолжить поездку на крыше не удалось. Этому помешала полиция, которую вызвали небезразличные очевидцы событий. Впрочем, впоймать и наказать безбилетника тоже не смогли - он спрыгнул с троллейбуса в районе улицы Абхазской и скрылся.

Что это было: протест против правил, крайняя необходимость или просто развлечение и необдуманный поступок, неизвестно. Но это далеко не первый случай, когда жители Днепра пытаются проехать по городу верхом на транспорте, не имея спецпропусков.

Отметим, что рано или поздно такие приключения могут закончится трагедией не для одной семьи. При замыкании сети возможно возгорание. Кроме того, человек может просто сорваться с транспорта на ближайшем повороте.

Как известно, обычные днепряне не имеют доступа в общественный транспорт в период карантина. Туда пропускают по спецбилетам и служебным удостоверениям только тех, от кого зависит жизнеобеспечение города.

Как сообщал портал "Стена", в сети обсудили курьезное фото, на котором женщина продемонстрировала, как ездить на троллейбусе без спецпропуска. Днепрянка повисла на лестнице движущегося троллейбуса.

Напомним, ранее мы писали, что под Днепром молодой парень вышел в супермаркет с домашним животным. Все бы ничего, но этим животным оказалась обычная курица, что вызвало бурную реакцию в сети.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.