В Днепре глобально занялись ремонтами спортивных залов в школах, пока дети сидят дома. Поэтому, младшим днепрянам будет где размять мыжцы после карантина. В горсовете Днепра рассказали, каким учебным заведениям повезло больше в этом году и на что ориентируются власти, выбирая объект для ремонта.

В Днепре уже заканчивают капитальные ремонты в спортзалах некоторых школ. Об этом рассказал и.о. начальника отдела технического надзора при департаменте гуманитарной политики Днепровской городского совета Александр Аджимян.

По его словам, в городе уже полностью завершили капитальный ремонт спортзала в школе № 134 по улице Шолохова. Также заканчивают ремонтировать залы в школах № 118 и № 121. А вот школе № 40 реконструкция спортзала только начинается.

В департаменте гуманитарной политики объясняет, что в первую очередь городские власти ориентировались на большие школы, где учится тысяча и более учеников. Однако решили отремонтировать и школу №40. Это не такая боольшая, но она находится в отдаленном районе города.

"Ремонтируются не только спортивные залы, но и прилегающие помещения - раздевалки, душевые и т.д.", - говорит Аджимян.

Глобальный ремонт затеяли и уже завершили в крупной школе № 134, где обучается 1513 детей. Учащиеся школы посещают не только уроки физкультуры, но и 11 спортивных секций на выбор, таких как чирлидинга, баскетбол, тхэквондо.

Здание школы очень старое, оно построено в 1986 году. За все время существования учебного заведения такой масштабный капитальный ремонт спортивного зала спортивного зала здесь провели впервые. Ремонтировать пришлось глобально, начиная от потолков и стен. Также в спортзале поставили новые окна, поменяли пол, установив специальное покрытие для тренировок и поменяли инвентарь.

"Я думаю, ученикам нашей школы понравится новый спортивный зал", - комментирует директор директор заведения Лариса Кульбач.

Как сообщал портал "Стена", в Днепре появятся новые автостанции. Одну из них построят новую полностью, а одну расширят.

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре больше не будет речного порта. Его перенесут из центра города.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram