Синоптики рассказали о погоде в Днепре на 23 апреля. Судя по прогнозу, весна борется за свои права, наконец, в Украину идут солнечные дни.

По прогнозам синоптиков, 23 апреля небо в Днепре будет покрыто облаками только до рассвета. Уже утром оно очистится и жителей города будет радовать солнышко до конца дня. Дождь, снег и другие осадки в этот день не испортят весеннее настроение днепрян.

Погода на 17 марта 2020 года
Погода на 17 марта 2020 года
погода в Украине youtube.com

Правда, не смотря на ясное небо воздух не сможет прогреться больше, чем на 15 градусов и на протяжении всего дня будет слегка прохладно. Это связанно с легкими заморозками, которые прогнозируют ночью ночью с 22 на 23 апреля. По прогнозам синоптиков, температура воздуха на поверхности грунта может составлять может доходить до -1°С мороза.

С самого утра будет также прохладно - до +8 °С. Днем температура воздуха прогреется до 13-15 градусов со знаком плюс. Вечером всем желающим выйти из дома придется одеться - температура воздуха будет достигать в начале вечера 14 градусов, а ближе к ночи - плюс 7 °С .

На протяжении всего дня ветер будет северный и северо-западный до 3,8 метров за секунду. Влажность воздуха с самого утра будет высокой до 70%, а днем воздух станет суше - 28-22%.

Восход солнца в этот день наступит в 05:31 утра, а спрячется солнышко в 19:45, отмечают синоптики.

Отметим, что в этом году апрель холодный и засушливый, не смотря на теплую зиму. Дожди выпадают очень редко даже на Западе страны. Однако, совсем скоро эта ситуация изменится и Украину накроют дождики. Преимущественно, короткие и незначительные. И только в Центральной части Украины, на Востоке на Западе страны.

Как сообщал портал "Стена", в Украину идет тепло. Синоптик Наталья Диденко рассказала, в каких регионах Украины станет теплее.

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре - вспышка коронавирусной инфекции. Мэр Днепра Борис Филатов рассказал, какие меры примут городские власти из-за коронавируса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.