Весна законно вступает в свои права. Украинцы, наконец почувствуют это уже на этой неделе. Синоптики рассказали, какой будет погода в Днепре в пятницу, 24 апреля.

24 апреля в Днепре небо будет покрыто облаками весь день. Но не смотря на отсуцтвие солнышка день будет теплым и без осадков.

Утро в этот день будет все еще прохладным - температура прогреется только до 11°С. Это связано с тем, что ночи в Украине еще довольно холодные и даже бывают заморозки. Этой ночью температура достиала 5-4 градусов, но мороза не было.

А днем начинается теплая весна. Температура воздуха прогреется до 18-19 градусов тепла при переменной облачности. Даже к вечеру будет тепло - 17°С, а вот ближе к ночи воздух станет холоднее - 13 градусов.

На протяжении всего дня прогнозируют ветер, но теплый. Приимущественно, юго-западный, а днем - только западный ветер до 6 м/с.

Влажность воздуха нормализуется, будет сухо и тепло. Показатели важности воздуха достигнут 26-37% в разное время суток.

Отметим также, что рассвет в этот день днепряне встретят в 05:29 утра, а закат солнышка наступит в 19:46 вечера.

Добавим, что в Украину надвигаются незначительные дождики на этих выходных. Они пройдут только в Центральной части Украины, на Востоке на Западе страны. Не смотря на это, в Украину грядут теплые дни - мы почувствуем это уже на следующей неделе.

Как сообщал портал "Стена", синоптики прогнозируют украинцам весеннее тепло вместе с дождями. Воздух станет теплым на территории всей страны уже в ближайшие дни. Однако, легкие дождики пройдут во всех регионах, кроме южной части.

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре - вспышка коронавирусной инфекции. За один день коронавирусом в городе заразилось сразу 20 человек. Городские власти предприняли срочные меры для борьбы с болезнью и предотвращению распространения COVID-19.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.