Произошло то, чего так боялись жители Днепра - в городе приняли решение поднять тарифы на воду. Теперь днепрянам придется экономить на элементарном.

В Днепре вырастут тарифы на воду. Об этом сообщает коммунальное предприятие "Днепрводоканал".

Вопрос о необходимости поднятия тарифов на услуги централизованного водоснабжения водоотведения на 2021 год обсудили в онлайн-режиме с помощью с использованием программного обеспечения ZOOM.

Тарифы поднимут уже с 1 января 2021 года на 30% на водоснабжение и водоотведение. С нового года вода обойдется днепрянам по тарифу 27,99 гривен за кубический метр.

Причиной роста тарифов в "Днепрводоканале" назвали подорожание электроэнергии для предприятий, рост цен на реагенты, необходимость ремонта оборудования и уменьшение реализации услуг по водоснабжению.

Сейчас жители Днепра платят за водоснабжение и водоотведение в целом 21 гривну 42 копейки за кубометр. В среднем семья использует за месяц около 4 кубов воды в месяц. Повышение тарифов ударит по карману днепрянам и семьям и придется экономить.

Отметим, что отключение воды в Днепре происходит очень часто. Жители города недовольны и качеством воды. Коммунальные коммуникации давно пришли в негодное состояние и требуют замены. Поэтому коммунальщики в Днепре постоянно что-то ремонтируют и латают. О качестве воды, которую можно было бы без опасений употреблять в пищу, сейчас речи никто даже не ведет.

Как сообщал портал "Стена", жители Днепра сильно удивились, когда открыли краны в своих квартирах. Оттуда потекла жидкость коричневого и рыжего цвета, что не на шутку возмутило днепрян. При этом, как выяснилось, пострадали жители сразу нескольких улиц. Кто-то не вытянул посуду из мойки, кто-то не успел выключить стиральную машину и получил испорченное белье.

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре рассказали, до какого числа нужно подавать показания счетчиков за электроэнергию. Если не сделать это вовремя, расчет будет проходить по среднемесячному потреблению.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.