В период карантина общественный транспорт в Днепре работает по спецпропускам для работников критической инфраструктуры города. С ослаблением карантина после 12 мая в городе объявили о первом этапе возобновления работы транспорта, но спецпропуска все равно оставили. Это не нравится многим жителям города и народ выдумывает, как проехать попасть в транспорт.

Только на этих выходных в Днепре изъяли десятки поддельных специальных билетов. Об этом заявил замдиректора по эксплуатации и перевозкам коммунального предприятия "Днепровский электротранспорт" Владимир Сусленков.

По его словам, на выходных 16-17 мая контролеры поймали в общественном транспорте Днепра десятки горожан с поддельными спецпропусками.

Для того, чтоб проехать в городском транспорте, днепряне выдумывают разные способы, включая подделку документов. К примеру, распечатывают спецпропуска на цветном принтере или меняются друг с другом.

"Билеты были изъяты за 16, 17 и 18 мая. Ими неправильно пользовались пассажиры, а именно – передавали вторым лицам, не подтверждали свою личность и прочее", - комментирует ситуацию Сусленков.

Суслеников подчеркнул, что в транспорте Днепра принимают только оригинал спецпропуска и документ, удостоверяющий личность. При этом, никакие скрины не действительны. При обнаружении поддельных спецпропцусков, их будут изымать водители, кондукторы и контролеры электротранспорта.

По состоянию на сегодня, в Днепре выдали 250 тысяч спецпропусков.

Когда транспорт Днепра будет работать в обычном режиме без пропусков, пока неизвестно. Этот вопрос зависит от разрешения Кабинета министров Украины и благоприятной эпидемиологической ситуации в городе.

Пока что городские власти могут только увеличивать количество транспорта, которое курсирует по городу. Сейчас в Днепре работают более 50% подвижного состава маршруток.

Как сообщал портал "Стена", в Днепре запустили дополнительные маршрутки. В городе разработали план, который вернет транспорт к жизни.

Напомним, в Днепре не хватает водителей, чтоб запустить весь транспорт. Многие из них уволились.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.