В Днепре очередное отключение - жителей города оставили без воды. Сегодня воды не будет до самого вечера. Известна причина отключения и список адресов.

В Днепре отключили воду по нескольким улицам. Под отключение попала даже городская больница №2. Об этом сообщает пресс-служба коммунального предприятия "Днепрводоканал".

Воду отключили из-за неотложных аварийно-восстановительных работ, в которых нуждаются водопроводные сети.

Вода, фото: Politeka
Вода, фото: Politeka
Вода, фото: Politeka

Коммунальщики планировали начать свои работы 20 мая в 10:00 и закончить 18 часов вечера. После этого воду жителям Днепра обещают вернуть.

Сегодня, 20 мая, воды не будет до 18.00 в домах по следующим адресам:

- ул. Сергея Нигояна, 42Б (ДЕПО), 50, 52, 53 (Городская клиническая больница №2), 54, 55, 57, 61, 61А, 62, 63, 66, 67, 68, 70, 74;

- ул. Качалова, 2, 2А;

- ул. Маяковского, 3, 3А, 3/1, 5, 5А, 11А;

- ул. Юношеская, 2;

- ул. Бельгийская, 1.

Отметим, отключения коммунальных услуг в Днепре встречаются очень часто. Поэтому жители города всегда должны быть наготове. Мы часто советуем днепрянам держать дома запас воды на такие случаи, чтоб не оказаться в сложном положении. Тем более запасаться водой актуально во время карантина, когда большое значение для здоровья имеет частое мытье рук и уборка помещений.

Сложнее с отключением электроэнергии во время карантина. Особенно когда ее отключают на целый день. Сегодня, к примеру, свет отключили до 17 часов вечера по многим улицам сразу во всех районах города. И как люди должны работать все это время, учитывая, что света и электричества нет, непонятно абсолютно.

Как сообщал портал "Стена", в Днепре подорожает вода. Со следующего года тарифы изменятся. Днепрянам рассказали о причинах.

Напомним, ранее мы писали, что платежки в мае неприятно удивят украинцев. За время карантина население Украины накопило большие долги за коммунальные услуги.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.