Третий уровень опасности - такую оценку дают специалисты тому, что вскоре появится в немалом количестве в Днепре. На территории города хотят организовать склад для отходов и уверяют, что будут придерживаться санитарных норм, что на днепрян это не повлияет. Однако, в нашей стране чаще всего безопасность существует лишь на бумаге, а в природе ничего не проходит бесследно.

В Днепре может появится склад опасных отходов. Такое уведомление от частного предприятия опубликовали в реестре оценки воздействия на окружающую среду, сообщают Новости Днепра.

Компания предполагает, что опасные отходы до утилизации будут храниться в городе Днепр, в отдельном складском помещении по улице Маршала Малиновского, 114.

Речь идет в Киевской частной фирме "Промо Сервис", а складировать в Днепре они собираются неотсортированые батарейки, которые, к слову, относятся к третьему уровню опасности.

В компании заверяют, что в процессе хранения батареек будут соблюдать все условия и санитарное и экологическое законодательство не нарушат. Перевозить батарейки хотят специальным транспортом. Также предполагается, что в качестве альтернативы хранить отходы можно на площадке возле склада.

В проекте говорится, что на местных жителей это не окажет никакого негативного влияния, что это безопасно.

Там отмечают, что склад находится на достаточно большом расстоянии от жилых домов и хранение батареек на складе на их здоровье никак не повлияет.

Отметим, что компания "Промо Сервис" - это киевское предприятие. Оно зарегистрировано в столице с 2009 года. Сфера деятельности компании - торговля бытовыми товарами, отходами и ломом. Также фирма работает в сфере рекламы. Учредителем "Промо Сервиса" выступает киевское частное АО "Аснова Холдинг". Уставный капитал – 1,5 миллиона гривен.

Как сообщал портал "Стена", в Днепре просят остановить вырубку деревьев. Такого издевательства над природой допускать нельзя.

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре стала вымирать рыба. Об этом предупредили рыбаки города, которые обнаружили неприятную картину на берегу реки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.