Настала пора бесконечных ремонтов Днепре. С ослаблением карантина водители и так терпят большие неудобства на дороге, а им только прибавляют проблем. Сегодня город с утра застрял в пробках, и, похоже, такая ситуация сохранится надолго в городе.

В Днепре перекроют центр, при чем, сразу две улицы. Водителям придется планировать маршруты заранее, чтоб объехать эти участки и избежать проблем.

О перекрытии улиц Мечникова и Старокозацкая говорится в распоряжении городского совета Днепра. Коммунальное предприятие "Теплоэнерго" будет ремонтировать тепловые сети на этом участке.

На проведение ремонтных работ выделили немалое время, а именно - три недели. То есть ремонт теплосетей будут осуществлять до 15 июня.

Улица Мечникова уже перекрыта с 18 мая. Там ремонты продолжат до 8 июня 2020 года на участке от улицы Воскресенской до улицы Андрея Фабра.

А улица Старокозацкая перекрыта с 25 мая. Там ремонт теплосетей будет длиться до 15 июня от улицы Троицкой до улицы Михаила Грушевского.

На месте проведения работ, коммунальное предприятие обязали перекрыть проезжую часть от движения транспорта. Теперь все автомобили будут объезжать участки эти улиц в объезд.

Также коммунальщиков обязали установить указательные знаки и разметку на ремонтируемом участке. После окончания ремонта территорию облагородят и разрешат тут ездить вновь.

Напомним, в городе также перекрыли проспект Богдана Хмельницкого - там сузили проезжую часть. На этом участке проезд будет малодоступен до 26 июля.

Как сообщал портал "Стена", с ослаблением карантина возникли проблемы с транспортом общественным в Днепре. Люди жалуются, что не могут добраться не на работу, ни с работы. Днепряне не могут попасть в маршрутки, хоть и ожидают их часами в длинных очередях. В мэрии рассказали, в чем причина.

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре хотят заменить маршрутки на большие автобусы. Правда, пока повезет далеко не всем жителям города. Новые рейсы запускают пока что в тестовом режиме. От днепрян хотят услышать, насколько удачна эта идея.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.