В Днепре с этих выходных стоит жара. Люди поспешили в поисках прохлады на пляжи города. Однако, пляжный сезон в этом году особенный из-за пандемии коронавируса, поэтому не стоит пренебрегать правилами безопасности.

В Днепре пляжи заработали в начале июня. При этом, в этом году помимо основных правил безопасности нужно придерживаться еще и ограничений, которые ввели из-за пандемии коронавируса. О том, как ведут себя люди на пляже говорится в сюжете Відкритого.

Людей на пляжах Днепра уже полно. При чем, даже в будни дни, не говоря о выходных. Официально в Днепре работают три пляжа – Монастырский, Приднепровский и Сагайдак. Именно их разрешили открыть после многочисленных проверок и анализов воды.

К местам отдыха в Днепре, как и в других городах, определенные требования. Это наличие питьевых фонтанчиков, раздевалок, душевых и туалетов, а песок и вода должны пройти лабораторную проверку. Также должны быть медпункт и пост спасателей.

Что же касается правил безопасности, касающихся карантина, то они тоже есть. В основном все сводится к тому, что стоит избегать большого количества людей и соблюдать дистанцию с незнакомцами.

Что касается купания в масках и перчатках, то это не обязательно, этого от людей требовать никто не будет.

Днепряне не видят ничего плохого в том, что так много отдыхающих собралось на пляже. Говорят, что соблюдают дистанцию и не верят в то, что здесь можно чем-то заразиться.

"А что в этом плохого? Люди купаются. Это способствует только здоровью народа", - говорят днепрняне.

Люди говорят, что стараются держаться группами - семьями и компаниями, с которыми пришли. На пляжах очень много людей с малышами.

Как сообщал портал "Стена", дорога под Кривым Рогом на море превратилась в ад. Показали, что твориться на родине Зеоенского.

Напомним, в Днепре и области запретили посещать леса. Областные власти объяснили, что это значит.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.