В Днепре городской общественный транспорт все никак не может восстановить привычное движение после затянувшегося карантина. И даже не смотря на то, что в городе уже давно не действуют спецпропуска и в транспорте ездят все, все еще возникают проблемы с некоторыми маршрутами.

В Днепре городской общественный транспорт пытают восстановить после карантина. С сегодняшнего дня, с 20 июля, в городе наконец начнет курсировать маршрутка № 43. Днепряне давно ждали ее появления на маршрутах. Об этом сообщает Департамент транспорта и инфраструктуры Днепровского городского совета.

Теперь маршрутное такси №43 будет курсировать по городу так же, как и до карантина. Стартует оно с с ж/м Северный едет до площади Успенской, как и раньше.

С улицы Днепросталевской автобусы будут двигаться до проспект Слобожанского через улицу Осеннюю и улицу Богдана Хмельницкого.

Отметим, что в Днепре не смотря на то, что карантинные ограничения уже давно отменены, некоторые машины все еще не вышли на маршруты.

Во время карантина водители городского транспорта стали массово увольняться, когда транспорт был на простое и ездил только по спецпропускам. Когда карантин закончился и настало время восстановить движение транспорта, то городские власти почувствовали резкий недостаток водителей - машины вести было некому.

Со временем все удалось восстановить, но водителей все еще не хватает. Городские власти пытаются заменить маленькие тесные маршрутки большими автобусами, чтоб за один раз можно было перевозить большее количество людей.

Как сообщал портал "Стена", в общественном транспорте Днепра - разруха. Поручни поломаны, окна разбиты. Городские власти рассказали, кто виноват в такой ситуации.

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре с городских маршрутов снимут десятки машин. Не все перевозчики выдержат такое испытание от городских властей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.