Похоже, в Днепре подростки нашли новое опасное развлечение, которое превратило в кошмар жизнь местных жителей по ночам. Во дворах жилых кварталов раздаются выстрелы.

В Днепре неизвестные обстреливают окна жилых домов из неизвестного оружия. Об этом пишут жители города в местной группе в Facebook.

Так, в Днепре на жилмассиве Победа-3 города жительница города обнаружила следы от пуль на собственном окне.

"Пришла домой с работы и на стекле увидела след от пули. Живу на жилмассиве Победа-3. Может кто-то знает этих стрелков, подскажите", – жалуется днепрянка.

В комментариях местные днепряне утверждают, что ее случай не единичный случай. В других районах люди слышали выстрелы по ночам, а некоторым даже приходилось менять стеклопакеты, что, в общем то, удовольствие не из дешевых.

Местные жители предполагают, что скорее всего это развлекаются подростки, которые таким образом тренируются в меткости из пневматического оружия и выстреливают в окна.

Если случай не единичный, то абсолютно непонятно, почему никаких мер до сих пор не приняла полиция. Даже если это пневматическое оружие и жертвы при несчастном случае вряд ли будут, то домашнее животное ранить можно. Кроме того, менять стеклопакеты все же придется, ведь на носу зима и оставить окно с дыркой - плохая идея. В любом случае это нужно остановить, от этого страдают люди.

"К нам прилетали со стороны Гагарина с завидным постоянством пули 5,45 и 9мм. Но скорее всего на излете.. Это частный сектор веселится", "Нифига себе "веселье". А если в человека?", "Я сегодня ночью слышала выстрел и смех женский", "Живу на Победе 4 с под года назад тоже поменял стеклопакет. Стреляют из пневмопистолета по окнам. Ребятишки 14-16 лет балуются", " Только сегодня в новостях рассказывали про аналогичных стрелков, но не в Днепре. Челлендж?" - пишут люди.

Как сообщал портал "Стена", в Днепре массово закрывают вузы. Студентов переводят на дистанционное обучение - подробности.

Напомним, ранее мы писали о водителе городского транспорта, который в разгар рабочего дня вышел в магазин за пивом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.