Водителей Днепра и Днепропетровской области предупредили об опасной ситуации на дорогах. Поэтому стоит держаться за руль покрепче и сбавить скорость - путешествовать теперь будет крайне сложно

В Днепре и в области ухудшится ситуация на дорогах. Об этом предупреждает водиттелей Служба автомобильных дорог в Днепропетровской области, передает сайт 49000.

В Днепре и в области ухудшатся погодные условия. А вместе с ними ухудшится и ситуация на дорогах городов.

В Днепре прогнозируют минусовую температуру воздуха. Днем она будет колебаться от 8 до 4 тепла, а вечером и ночью от нуля до минус 4 градусов мороза. Кроме того, города области накроют туманы. Из-за такого разнообразия возможна гололедица - дорога будет скользкой.

Водителям напоминают об опасности вождения при тумане и на скольской дороге. Кроме того, давно пришло время переобуть свои машины в зимние шины. Летние колеса по такой погоде становятся практически неуправляемыми, что приводит к дорожно-транспортным происшествиям.

Водителей просят сбросить скорость и придерживаться безопасной дистанции на проезжей части. Кроме того, в случае чрезвычайной ситуации, можно обратиться за помощью по телефонам (056)744-68-16 и (095)009-70-90.

Отметим, что сейчас не обязательно дожидаться мороза и снега. Сменить шины на зимние можно уже до наступлении на улице температуры до 8 градусов тепла. Проблема в том, что уже при температурах ниже +7 °С летняя резина "дубеет", из-за чего автомобиль становится неуправляемым и опасным. У водителей, которые игнорируют эти правила больше шансов попасть в ДТП, ведь маневры не всегда удаются так, как хотелось бы, особенно во время плохой погоды.

Как сообщал портал "Стена", в Кривом Роге не определились с мэром. Стало известно, в чем причина.

Напомним, в Днепропетровской области подскочили тарифы на тепло. Во сколько теперь обойдутся горячие батареи.

Также мы писали о том, что в Днепре и в области выпал первый снег. Жители городов поделились первыми снимками заснеженных улиц.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.