В Днепре на одной из дорог появились новые знаки. В мэрии объясняют, что всю зиму автомобили не смогут тут ездить

В Днепре Крестьянский спуск станет недоступным для днепровских водителей. Об этом рассказали в сюжете телеканала ДніпроTV.

Днепр. Крестьянский спуск. Фото: скриншот Youtube ДніпроTV
Днепр. Крестьянский спуск. Фото: скриншот Youtube ДніпроTV

На Крестьянском спуске, который недавно открыли после ремонта, появились новые дорожные знаки. Один из них говорит о том, что во время мороза и гололеда этот путь становится опасным для водителей.

Дело в том, что Крестьянский спуск в Днепре - это настоящая горка, по которой и в хорошую погоду могут ездить только экстремалы. Зимой, когда ударит мороз и выпадут осадки, эта дорога становится опасной.

Более того, две недели назад Крестьянский спуск открыли после ремонта. Вместо асфальта там уложили бетонные плиты. Сделали это из-за того же наклона, по которому дорога просто плыла в непогоду. А зимой, когда ударит мороз и будет гололед, кататься по такой горке будет вообще невозможно и мастерство водителя не имеет значения. Бетонные плиты очень скользкие и машина просто скатится, создав ДТП. Даже если спуск посыпать каждый день, то ситуация не изменится.

В горсовете Днепра подтвердили, что не рекомендуют ездить зимой по Крестьянскому спуску. Но уточнили, что дорогой могут воспользоваться люди, которые живут в этом районе и на улице Мандрыковской.

Предупреждающие знаки в городе устанавливали, согласовав все решения с полицией. Там подтвердили, что поездки по улице могут закончится дорожно-транспортными происшествиями.

"Если кто-то из водителей поедет этим спуском и станет одним из участников ДТП – вина будет полностью на нем", - говорится в сюжете.

Как сообщал портал "Стена", в Кривом Роге выборы мэра закончились неожиданностью.

Напомним, в Днепре половина города осталась без воды. Люди в панике начали штурмовать магазины. Известно, что случилось.

Также мы писали, что известно, кто победил на мэрских выборах в Днепропетровской области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.