В результате обстрелов на Донбассе получили ранение двое военнослужащих из Днепропетровщины. Бойцы были эвакуированы в тяжелом состоянии, их прооперировали.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает советница главы Днепропетровской ОДА Татьяна Губа.

Как известно, 15 марта вооруженные формирования Российской Федерации 12 раз нарушили режим прекращения огня. В результате вражеских обстрелов двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения и еще двое — боевую травму.

"Да, это наши земляки! Одного уже эвакуированы военным вертолетом в Харьков, состояние тяжелое, но уже в сознании, всю ночь военные врачи оперировали и спасали жизнь...", - говорится в сообщении.

Штаб ООС

Что касается второго военнослужащего, то известно, что сейчас он находится в мобильном госпитале. Эвакуация не потребовалось, боец в сознании.

"Желаем нашим землякам скоршого выздоровления, кланяемся за мужество и защиту страны! Спасибо военным медикам и всем, кто помогает. Не забывайте о тех, кто в окопах и блиндажах...", - добавила чиновница.

Как сообщал портал "Стена", Российские вооруженные формирования на Донбассе продолжают наращивать потенциал. Российские оккупанты устроили учения с применением артиллерии и танков, причем пользуются для этого специально обустроенными полигонами. Только с 6 по 12 марта украинские позиции подвергались обстрелам не менее 50 раз, при этом оккупанты, как обычно, применяли виды вооружения, запрещенные Минскими договоренностями.

Напомним, ранее портал "Стена" также писал о том, что жаркие сутки выдались на Донбассе. 9 марта, боевики Российской Федерации 10 раз нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения на Донбассе. Позиции ООС обстреливались при помощи минометов калибров 120 мм и 82 мм (запрещены Минскими соглашениями), различных гранатометов. Кроме того, вооруженные формирования РФ применяли крупнокалиберные пулеметы, огнестрельное оружие и вооружение беспилотника.