Форс-мажорные ситуации в коммунальной сфере не дают украинцам соблюдать правилила карантина и гигиены. В Днепре сегодня срочно отключили воду сразу по нескольким улицам.

Воду отключили сегодня, 6 апреля, сразу по нескольким адресам в Днепре. Об этом сообщили в пресс-службе коммунального предприятия "Днепрводоканал"

Причиной срочного прекращения водоснабжения стали неотложные аварийные работы. Коммунальщики надеются поччинить все поломки до конца дня.

Водопроводная вода
Водопроводная вода
Водопроводная вода

В перечне адресов, жители которых остались без воды улица Князя Владимира Великого,28, 34. Также перекрли воду по проспекту Дмитрия Яворницкого, 70, 72.

В связи с такой ситуацией, советуем днепрянам делать большие запасы воды. Запасаться следует даже тогда, когда коммунальные службы города не предупреждают об отключениях. В последнее время форс-мажорные ситуации случаются довольно часто, поэтому вся ответственность за безопасность и здоровья лежит на каждом из вас.

Добавим, для избежания заражения коронавирусом, украинцам рекомендуют чаще мыть руки и лицо с мылом. Особенно это актуально тогда, когда вам пришлось покинуть стены дома по вынужденой причине. Как отмечалось, с 6 апреля в стране ужесточили правила карантина. Теперь на улицу не могут выйти люди старше 60 лет и дети до 14 лет без сопровождения взрослых.

Как сообщал портал "Стена", медики Днепра рекомендуют всегда держать телефон под рукой и отвечать на все звонки, даже если они с незнакомых номеров. Это может уберечь вас от болезни и даже спасти жизнь. Сейчас полиция и врачи ведут активную работу по поиску лиц, которые больны коронавирусом. Также разыскивают всех, кто мог заразиться из-за контакта с больными.

Напомним, ранее мы писали о том, что Днепр закрывает свои дороги для транзитного транспорта. Теперь попасть в город смогут только авто, от которых зависит жизнеобеспечение города.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.