Днепрян неожидано оставили без водоснабжения. Такие ситуации особенно неприятны в разгар карантина при пандемии коронавируса, когда личная гииена и уборка помещений имеет большое значение в борьбе с болезнью.

Воду в Днепре отключили без предупреждений и срочно сегодня, 13 апреля. Об этом сообщает коммунальное предприятие "Днепрводоканал".

кипяченная вода, скриншот YouTube
кипяченная вода, скриншот YouTube
кипяченная вода, скриншот YouTube

Как сообщают коммунальщики, водоснабжение пришлось прекратить срочно в связи с проведением неотложных аварийных работ.

Сегодня воды не будет по следующим адресам:

- улица Воскресенская, 4, 4а,

- переулок Хорольский, 35.

"Днепрводоканал" обещает востановить подачу водоснабжения по этим адресам сразу же, как только удасться устранить все поломки. Воду людям дадут в течение дня.

Отметим, что в период пандемии коронавируса, украинцам уместно делать небольшие запасы воды. Внезапные поломки водопроводной системы случаются регулярно. Чтоб не стать заложником ситуации, лучше действовать на опережение и не дожидаться официальных сообщений об отключениях.

Напомним, для того, чтобы избежать заражения COVID-19, медики рекомендуют как можно чаще мыть руки с мылом и использовать спиртосодержащие антисептики. Также особое внимание следует уделить и уборке помещений. Вирус передается воздушно-капельным путем и очень быстро оседает на предметах. Поэтому любые общественные места становятся опасными.

Как сообщал портал "Стена", на Днепропетровщине источником распространения коронавируса стало собрание верующих в Першотравенске. Туда собрались люди со всей Украины и не только. За два дня COVID-19 заразились 21 человек. Полиция и медики проверяют всех, кто мог заразиться - они считают, что таких людей могут быть не десятки, а сотни.

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре священник придумал оригинальный способ, как побороть коронавирус. Он "опрыскивал" всех людей, стоящих в очереди на кассе, святой водой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.