Условия карантина из-за пандемии коронавируса становятся жестче, но это не мешает некоторым людям плевать на правила. В Днепре работница супермаркета вызвала гнев посетителей своим беззаботным видом. Такое впечатление, что COVID-19 и правила борьбы с ним существуют не для всех.

В Днепре супермаркет "Сільпо" попал в список тех, кто не придерживается правил безопасности из-за пандемии коронавируса. Соответствующие фотографии опубликованы на канале "Черный Список" в Telegram.

Причиной для гнева днепрян стало фото, на котором завпечатлили сотрудницу супермаркета в процессе работы. На фото видно, как женщина без маски низко склонилась над стелажами с продуктами. Скорее всего она раскладывала хлеб или работала с ценниками.

Пренебрегая всеми мерами безопасности в разгар пандемии, сотрудница супермакета просто стянула маску с лица, оставив ее на подбородке. Также отмечается, что в таком же виде она работала на кассе. При этом перчаток на женщине на представленых фото также не видно.

"Меры безопасности в #Сильпо. Супермаркет на улице Пастера. Сотрудница в маске на подбородке наклоняется прямо над продуктами - о каких вообще нормах в условиях эпидемии речь?", - говорится в сообщении.

Страшно подумать, что может произойти, если женщина, склонившаяся над продуктами, окажется больной COVID-19. Ведь главная особенность коронавируса как раз в том, что его могут передавать через предметы люди, которые чувствуют себя здоровыми.

Отметим, что украинцы сидят на карантине с 12 марта. Людям рекомендуют меньше находиться на улице, избегать распространения опасного вируса. В то время, как большая часть торговых сетей, услуг, кафе закрыты, супермаркеты - в числе тех общественных мест, которые не ограничивали в работе. Сотрудники сетей должны придерживаться правил безопастности для избежания очагов заражения. В противном случае, за нарушение правил им грозит штраф.

Как сообщал портал "Стена", днепрян не пустят в церковь на Пасху из-за коронавируса.

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре изменился график общественного транспорта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.