Днепр пытается бороться с проблемами в транспорте в разгар карантина. Как известно, в городе ходит общественный транспорт только по спецбилетам и служебным удостоверениям. Однако, даже для этой категории населения мест в салоне оказалось мало. Пришлось запускать дополнительные рейсы для сотрудников критической инфраструкрутры.

В Днепре запустили дополнительные рейсы общественного транспорта. Они будут курсировать по городу каждое утро. Об этом заявил директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского горсовета Игорь Маковцев, сообщает пресс-служба мэрии.

Для перевозки пассажиров по спецпропускам и служебным удостоверениям, в Днепре запустят трамваи.

Трамвай № 5 будет курсировать от ж/м Западный с 5.45 утра.

Трамвай №12 - от улицы Бориса Кротова - в 5:48 и 5:58.

Трамвай № 19 - от ж/м Левобережный-3 - в 5:40 и 5:50 утра.

Также в Днепре запустили дополнительные троллейбусные маршруты:

Троллейбус № 2 будет курсировать от ж/м Парус-2 в 5:38 и 5:49 часов утра.

На троллейбусном маршруте №20 появились дополнительные рейсы от ж/м Левобережный-3 в 5:40 и 5:54 утра.

Кроме того, с 13 апреля по будням на специальном маршруте № 14 от ул. Глинки (ж/м Солнечный) ездят два дополнительных троллейбуса с интервалом 18 минут только в пиковые часы.

Также увеличилось количество рейсов на маршрутах № 4, 21, 43, 77.

По словам директора департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровской городского совета Игоря Маковцева, в эти выходные люди использовали спецбилеты как в будние дни.

"В эти выходные мы наблюдали картину: люди использовали билеты как в будние дни. Если так будет продолжаться, мы будем вынуждены вводить дополнительные ограничения во времени использования спецпропусков", - отметил Маковцев.

Как сообщал портал "Стена", в Днепр запустили специальные рейсы для жителей отдаленных районов. Там люди остались отрезаны от цивилизации и не могут купить даже продукты и лекарства.

Напомним, ранее мы также писали, что в Днепре до сих пор не всем выдали спецпропуска в транспорт. Днепряне подают заявки тысячами, в мэрии не успевают их обрабатывать.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.