Украинцам сложно смириться с карантином. Особенно ситуация обостряется накануне весенних праздников - Пасхи и Красной горки. В Днепропетровской области жителей уже предупредили, что дверив церкви на Пасху были закрыты. Осталось закрыть крадбища, ведь народ уже готовится к поминальному воскресению и спешить убрать на могилах родных.

В Днепропетровской области закрыли первое кладбище из-за предстоящих праздников. Об этом сообщает пресс-влужба Никопольского горсовета.

Городское кладбище закрыли в Никополе. Это было сделано из-за пандемии коронавируса, чтобы горожане придерживались карантина и не выходили из дома.

Городские власти призывают жителей города с пониманием отнестись к принятым мерам. Они предупредили никопольцев, что полицейские будут внимательно следить за соблюдением распоряжения.

Сообщается, что решение о закрытии кладбища в Никополе приняла местная комиссия ТБЧС 4 апреля. Посещать кладбище будет нельзя до 24 апреля.

Людей просят не паниковать и подождать с уборкой на могилах родственников. Ведь массовое скопление людей может привести к страшным последствиям:

"Призываем придерживаться карантинных ограничений! Напоминаем, что решением Никопольского городского комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС в Никополе до 24 апреля запрещено, среди других, посещение парков, аллей, зон отдыха, кладбищ и тому подобное. Учитывая, что граждане проявляют желание убрать на местах захоронения родственников, сообщает: Никопольское кладбище закрыто на карантин!", — говорится в сообщении Никопольского горсовета.

Как сообщал портал "Стена", поминальных дней в этом году не будет. Председатель облсовета предупредил, что в этом году все кладбища области будут закрыты от посещений.

Напомним, ранее мы писали, что мэр Днепра сорвался на священнослужителей. Он призвал их не рисковать здоровьем людей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.