В Днепре традиционно отключили воду. На этот раз из-за аварийных работ. ЖЭКи города обратились с такой просьбой в "Днепрводоканал". В результате поломок несколько домов в Днепре остались без воды.

Сегодня, 15 апреля, в некоторых жилых домах в Днепре отключили водоснабжение. Об сообщает пресс-служба коммуналього предприятия "Днепрводоканал".

Вода из крана
Вода из крана

Как сообщают пресс-службе, причиной отключения водоснабжения стали неотложные аварийные работы.

"В связи с проведением аварийных работ на внутредомовых сетях по улице Набережная Сичеславская, 16 по просьбе ЖЭКа прекращено водоснабжение по улице Набережная Сичеславская, 10;11;12;13;14;15;16", - говорится в сообщении "Днепрводоканала".

Кроме того, в связи с проведением аварийных работ на внутредомовых сетях по улице Каруны,2 по просьбе ЖЭКа также прекращено водоснабжение по улице Каруны,2-12.

Отметим, что поломки в Днепре случаются нередко, поэтому жителям города желательно регулярно делать запасы воды на такие случаи.

Особенно актуально запасаться водой в период карантина, когда личная гигиена и уборка помещений играют ключевую роль в борьбе с коронавирусом.

Как сообщал потрал "Стена", днепрян просять заплатить за воду и внести показания счетчиков, не смотря на карантин. Людям напоминают, что накапливать большие в этот период долги нецелесообразно. Днепрян предупредили, что в период пандемии коронавируса, лучше оплачивать коммунальные услуги онлайн. В "Днепрводоканале" рассказали, как это сделать быстро.

Напомним, ранее мы писали, что днепряне стали больше выбрасывать мусор, сидя дома на карантине. Коммунальщикам приходится постоянно и незамедлительно его вывозить, чтобы город не превратился в свалку.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.