Жесткий карантин из-за коронавируса заставляет украинцев жить по новым правилам. И в то время, как одни люди пытаются обойти и игнорировать новые правила, другие делают все возможное, чтобы выжить их не нарушая. В Кривом Роге полицейские задержали женщину, котрая пыталась заработать на жизнь.

В Кривом Роге за торговлю овощами без без средств защиты осудили женщину. Об этом говорится в решении Ингулецкого райсуда Кривого Рога.

Суд
Суд
Суд

В Кривом Роге за нарушение правил карантина полицейские составили административный протокол за торговлю овощами без защитных очков. Дело дошло до суда.

Как сообщается, во время торговли овощами на криворожанке была маска и очки для зрения. Специальные защитные очки она купить не смогла по той простой причине, что их просто нет в аптеках орода. Однако это не помешало полицейским составить на нее административный протокол. Копы руководствовались 44-3 статьей КУоАП.

Тем не менее, судья отнесся к ситуации с большим пониманием реальности. Суд постановил освободить криворожанку от административной ответственности за нарушение правил карантина и ограничился устным предупреждением.

Впрочем, вряд ли после случившегося эта женщина отважится выйти торовать вообще.

Как известно, за нарушение нарушение правил карантина предусмотрена административная ответственность. Это штрафы, минимальная сумма которых может составлять 17 тысяч гривен.

Во время карантина власти Украины сначала закрыли все рынки, оставив право торовать лишь продуктовым магазинам и супермаркетам. Потом рынки с продуктами все же открыли, но при условии, что все продавцы и покупатели будут соблюдать правила безопасности и носить средства защиты. Однако, далеко не всем продавцам удалось найти маски, очки и перчатки - люди выходили торговать без соблюдения санитарных норм. Результат - рынки закрыли снова.

Как сообщал портал "Стена", в Украине снова закрыли рынки. Причина - не все продавцы работают в масках.

Напомним, ранее мы писали также о том, как оформить ребенка в школу на карантине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.