Вспышка коронавируса охватила Днепр сразу после Пасхи. За один день зафиксировали в области больше 20 человек. По Украине вирус распространяется довольно быстро. Уже известно, что болезнь обнаружили у 6592 человек.

Мэр Днепра Борис Филатов предупредил жителей города о резкой вспышке коронавируса. По его словам, за одни сутки вирусом COVID-19 заразилось в городе 20 человек. Соответствующий пост Филатов опубликовал на своей странице в Facebook.

Борис Филатов, Днепр
Борис Филатов, Днепр

"Дороги земляки, у меня плохие новости. В городе, похоже, произошла конкретная вспышка COVID-19. За последние сутки + 20", - пишет Филатов.

По его словам, до этого в городе фиксировали небольшое колличество заболевших - по одному, два человека, а теперь сразу два десятка.

Филатов уточнил, что на сессии городского совета будут рассматривать этот вопрос и решать, как поступить дальше. Днепрян ждет отдельное заявление по вспышке коронавируса и мерах борьбы с болезнью. Возможно, карантин станет жестче в Днепре.

"Карантин соблюдайте. Я ж ору постоянно в пустоту", - подытожил Филатов.

По официальным данным ЦОЗ, в Днепропетровской области за сутки зафиксировали 28 новых случаев коронавирусной инфекции. По состоянию на вчера, 21 апреля, вирус COVID-19 обнаружили у 122 человек, сегодня таких людей по области уже 150. Всего за все время на Днепропетровщине выздоровели 9 человек.

COVID-19 опасен тем, что распространяется очень быстро и уровень заражаемости очень высокий. Это и парализовало весь мир, который сейчас сидит на карантине.

Городские и областные власти на Днепропетровщине не однократно обращались к жителям с просьбой соблюдать карантин и не появляться в местах массового скопления людей. Особенно жесткие меры вводили накануне весенних праздников, но и это не помогло.

Как сообщал портал "Стена", в Днепре возбудили уголовное дело на церковь. Речь идет о храме УПЦ Московского патриархата, где из одной ложечки причащали 300 человек.

Напомним, ранее мы писали, что на Пасху верующие штурмовали храмы по всей Украине, не смотря на карантин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.