Последний месяц весны наградит украинцев дождями и грозами. Это почувствуют жители Днепра уже 5 мая. В такую погоду не желательно выходить из дома без особой надобности, да и многим не захочется.

Во вторник, 5 мая, небо будет хмурое с самого утра. При этом дождь будет лить до самого вечера. Только днем он ослабнет на некоторое время, но уже к вечеру снова усилится. Кроме того, в этот день синоптики отмечают опасность из-за грозы. Это может вылиться пожарами и несчастными случаями.

С утра, не смотря на дождь, воздух прогреется до 16 градусов тепла. Днем синоптики обещают тепло - 20-22 градуса со знаком плюс. К вечеру температура станет ниже не на много, а уже ближе к ночи столбики термометров опустятся до 15 градусов тепла.

При этом весь день будет дуть не сильный южный ветер. Временами его скорость будет доходить до 5,3 метров в секунду. Влажность на протяжении целого дня выше средней из-за дождя.

Восход солнца жители Днепра встретят 5 мая в 5.10 утра, а вечер настанет в 20.02 часов.

Отметим, что дожди с грозами с завтрашнего дня намечаются по всей Украине. Осадков не будет только в трех областях - в Винницкой, Хмельницкой и Ровенской области. При этом заметно похолодает и такая неприятная погода продержится несколько дней. В некоторых регионах синоптики обещают даже град.

Украинцам придется набраться терпения на неделю, чтоб дождаться теплой и солнечной погоды.

Как сообщал портал "Стена", синоптики предупредили об аномально жаркой и засушливой погоде в мае. Май не станет исключением и продолжит тенденцию аномального тепла в этом году.

Также ранее сообщалось о том, что климатологи рассказали о том, как изменится климат в Украине в ближайшие десять лет. Украинцев предупредили о засухе, штурмах и резких морозах. Всему виной так называемая "теплая полоса", которая не допустит на территорию Украины осадков, которые идут из Атлантики.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.