Число заболевших коронавирусом в Днепропетровской области стремительно растет. Таких массовых случаев заражения не было даже во время вспышек COVID-19 в Днепре и Першотравенске.

Днепропетровская область побила все рекорды по количеству заболевших коронавирусом за сутки. В области сразу COVID-19 заразились сразу 90 человек, сообщают в пресс-службе облгосадминистрации.

Таких цифр выявления COVID-19 в регионе еще не было. Обычно за сутки по всей области количество заболевших доходило до 20. Лишь дважды были вспышки коронавируса в Днепре и Першотравенске, когда болезнь выявили сразу у 20 человек. Но и тогда по области число заболевших не превшало 40.

А 6 мая сразу 40 новых случаев заражения выявили в Кривом Роге. В Днепре это число дошло до 35. В Софиевском районе коронавирус выявили у 6 человек, а в Никополе - 3. По одному случаю зафиксировали в Каменском, Новомосковске, Днепровском районе, Криничанском районе, Солонянском и Новомосковском районах. Всего в лаборатории на коронавирус проверили более 7,7 тысячи жителей области.

Таким образом, за все время в Днепропетровской области количество заболевших дошло до 568 случаев. Пока что это не самые страшные показатели в области. Лидируют по числу заболевших Черновицкая область – 1985; Киев – 1651 и Ивано-Франковская область – 1037.

В Украине за сутки подтвердили 487 случаев заражения. За все время в Украине заболело 13184 человек. 327 не справились с болезнью и умерли. Справились с болезнью 2097 украинцев.

Как сообщал портал "Стена", в Днепре появилась карта мест, где можно заразиться коронавирусом. Ее опубликовали на сайте горсовета. Там обозначены общественные места, - банкоматы, остановки, магазины - которые посещали больные.

Напомним, ранее мы писали, что мэр Днепра не выдержал и ослабил карантин. Сейчас жители города могут посещать зеленые зоны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.