Серые будни и ледяные дожди ворвались в Украину после теплой погоды. Днепру, как и другим городам, приходится привыкать к холоду и откладывать планы об отдыхе на природе до лучших времен. Тепла не будет и на этих выходных, предупреждают синоптики. А учитывая карантин, повезло только жителям частного сектора, которые смогут что-то быстренько приготовить в собственных дворах и спрятаться в теплом доме.

На выходные, 9 и 10 мая, в Днепре будет прохладно и сыро. Об этом говорят данные из сайта Sinoptik.

В субботу, 9 мая, будет облачно и прохладно целый день. Возможен даже незначительный дождик.

С утра синоптики обещают не более 11 градусов тепла. Днем воздух станет чуть теплее, до 14 градусов, но небо затянется плотными облаками. К вечеру и к ночи похолодает до 12 градусов.

Ветер северо-западный до 7 метров в секунду. Влажность воздуха высокая.

В воскресенье, 10 мая станет теплее, но солнце так и не покажется. В этот день синоптики исключают осадки, но накинуть куртки с утра днепрянам не помешает.

Утро прохладное - до 13 градусов со знаком плюс. А вот днем температура может прогреться до 17 градусов. Правда, к вечеру снова похолодает до 14 градусов тепла. Осадков не будет, но воздух будет достаточно влажным.

Ветер подует с Запада. Но синоптики убеждены, что он не будет слишком сильным.

Как сообщает известный украинский синоптик, Наталия Диденко, 9 мая в Украине ожидаются дожди и грозы в восточных областях, а именно в Днепре и Запорожье. 10 мая в Украине дожди будут чередоваться с солнечными прояснениями, то есть будут выпадать периодически.

Что касается возможности потепления, то в ближайшие дни его ожидать не стоит. Во вторник в Украину придет холодный атмосферный фронт. Он принесет не только дожди, но и снег. При этом, не повезет не только западным областям, но и всей Украине.

Как сообщал портал "Стена", в Украине пересмотрят план выхода из карантина. Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко рассказал, каких изменений стоит ждать.

Напомним, ранее мы писали, что в некоторых регионах Украины карантин наоборот ужесточат. Это произойдет там, где число больных постоянно растет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.