В Украину один за одним идут холодные циклоны. Они приносят дожди и пасмурное небо в нашу жизнь. Синоптики рассказали, какой погоды ждать в Днепре 15 мая и как долго украинцам терпеть неприятные сюрпризы весны.

В пятницу, 15 мая в Днепре будет пасмурно весь день. Небо будет затянуто облаками после дождливой ночи и к вечеру не развиднеется. Зато до вечера дождя не обещают, хотя в городе будет слегка прохладно.

Холод будет пронизывать с самого утра. Выше 10 градусов Цельсия синоптики не предсказывают. Днем заметно потеплеет, особенно после обеда нам обещают до 18 градусов со знаком плюс. К вечеру погода сильно не изменится, а ближе к ночи ожидайте не выше 13 градусов тепла.

15 мая в Днепре подует северный ветер. Его скорость - до 5 метров в секунду. Влажность воздуха ниже нормы, но засушливости не ждите.

Утро днепряне встретят в этот день в 4.56 утра, а спрячется солнышко в 20.16 вечера.

Отметим, что прогнозы синоптиков на май абсолютно не радуют. По всей Украине предсказывают ледяные ливни и дожди. При этом, погода в мае будет только дразнить украинцев подскакиваниями столбиков термометра. К примеру, в некоторых регионах станет теплее ближе к выходных и перевалять за 20 градусов, а уже через пару дней жители будут вынуждены доставать куртки из шкафов и зонты. И такая погода будет почти весь месяц. Только к концу мая потеплеет по настоящему и погода успокоится.

Как сообщал портал "Стена", украинцев ждет резкое похолодание и ледяные дожди. Уже с 15 мая в Украину придет антициклон под названием «Quirinius». Он разгонит тучи и принесет засуху в некоторых регионах.

Напомним, ранее мы писали, что специалисты прогнозируют слишком жаркое лето в этом году. Это связано с аномальными явлениями, которым удивляются даже ученые. Сильная и долгая засуха ожидает практически всех жителей планеты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.