Под Днепром жителей городов и сел оставят без воды на целые сутки. Важно и то, что воду в этот период будут включать, но открывать краны запрещают, а пить такую воду опасно для жизни.

В Днепропетровской области людям на сутки отключат воду. Все это время открывать краны и использовать воду для питья строго запрещено. Об этом сообщает пресс-служба коммунального предприятия "Никопольводоканал".

кипяченная вода, скриншот YouTube
кипяченная вода, скриншот YouTube
кипяченная вода, скриншот YouTube

Воды не будет с 29 мая по 31 мая сразу в нескольких городах и селах. Под отключение попадают жители Каменского, Пригородного, Южного , Чкалово и Алексеевки - водоснабжение там будет полностью прекращено.

Все это время с пятницы 29 мая с 23-00 часов до 03-00 часов 31 мая коммунальное предприятие будет проводить ремонтные работы и дезинфекцию на водопроводных сетях и сооружениях городов и сел.

Жителей предупреждают, что пользоваться водой в период времени с 23-00 часов 29 мая до 22-00 часов 31 мая 2020 категорически запрещено.

С 03-00 часов до 10-00 часов 31 мая 2020 будут проводить дезинфекцию водопроводных сетей и для избежание засорения фильтров водомеров не рекомендуется открывать краны вообще.

Кроме того, с 10-00 часов 31 мая необходимо открыть краны, вентили и другие запорные устройства, чтобы пропустить через внутренние сети хлорную воду.

При открытии кранов после 22-00 часов 31 мая 2020 необходимо сбросить остаток воды.

Внимание жителей городов и сел просят обратить на то, что с 22-00 часов 31 мая будет в краны будет подаваться вода с повышенной дозой хлора. Использовать такую воду для питьевых нужд и приготовления пищи строго запрещено.

"С 22-00 часов 31 мая питьевое водоснабжение будет восстановлено", - говорится в сообщении.

Людей просят заранее запастись необходимым количеством воды, которое им понадобится на целые сутки.

Как сообщал портал "Стена", в Днепре повышают тариф на воду. Окончательное решение уже приняли.

Напомним, ранее мы писали, что тарифы на воду в Украине вырастут в два раза. По прогнозам экспертов, в целом, тариф вырастет на 5 грн.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.