Сегодня в Киеве и Харькове с самого утра заработало метро. А вот в Днепре двери в подземку оказались закрыты. Это очень удивило жителей города, ведь здесь этот вид транспорта не так популярен, как в других городах. Тем не менее, с его открытием возникли проблемы.

Сегодня с утра, 25 мая, в Днепре не заработал метрополитен. В отличие от Харькова и Киева, здесь работу подземку не возобновили. Затем после обеда городские власти, наконец, приняли важное решение.

Областная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС на Днепропетровщине приняла решение открыть метро в Днепре с 15:00 25 мая. Об этом сообщает пресс-служба коммунального предприятия "Днепровский метрополитен".

Пропускать в подземку Днепра будут только пассажиров, на которых есть защитные маски и персчатки. В коммунальном предприятии просят пользоваться метро только в случаях крайней необходимости.

В мэрии города прокомментировали ситуацию и объяснили, почему подземка в Днепре заработала позже, чем в остальных городах.

Заместитель городского главы Днепра Михаил Лысенко заявил, что к запуску метрополитена в областном центре были готовы еще в пятницу, 22 мая, однако комиссия по ТЭБ и ЧС не подписала разрешение.

"Городской совет, был готов к запустить его работу еще в пятницу. Технически у нас нет совершенно никаких проблем. Однако, ввиду отсутствия соответствующего решения областной комиссии ТБЧС, юридически у нас нет оснований для его запуска", заявил заместитель мэра.

Сразу после появления разрешения комиссии, городские власти обещали открыть метро через час. По состоянию на 15.00 25 мая работу метрополитена возобновили. Пассажиров просят помнить о средствах защиты и соблюдении дистанции.

Как сообщал портал "Стена", в Днепре не запустили метро с утра. Возникли проблемы с комиссией.

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре и области открыли автовокзалы. Начали курсировать автобусные рейсы внутри региона.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.