Днепрянам следует запастись водой уже сегодня, 26 мая. Коммунальные службы предупреждают о проблемах с водоснабжением, которые ожидают горожан завтра 27 мая - это почувствуют днепряне в разных районах областного центра.

В Днепре целый день будут проблемы с водой 27 мая. Об этом сообщает пресс-служба коммунального предприятия "Днепрводоканал".

С утра с 10 часов до 20 часов вечера воду отключат совсем на нескольких улицах города. Причина отключения - срочные работы по переустройству распределительной сети, отмечают на предприятии. После завершения всех работ воду днепрянам обещают вернуть.

Воду отключат с 10:00 до 20:00 часов 27 мая на таких улицах:

- ул. Дмитрия Донцова;

- ул. восьмое марта;

- пл. Шевченко;

- ул. Яворницкого;

- ул. Ивана Акинфиева.

- пер. Евгения Коновальца, 6, 8, 10, 11, 13;

- пер. Феодосия Макаревского, 1А (Украинский государственный научно-исследовательский институт медико-социальных проблем инвалидности), 1Б, 4, 6, 8;

- пл. Соборная, дома от №4 (учебный корпус Днепропетровской медицинской академии) до №11 (квартирно-эксплуатационный отдел г.. Днепр).

Но и это еще не все. Также 27 мая с 06:00 до 16:00 будет наблюдаться снижение давление воды в таких районах Днепра:

- Новокадакський район,

- Соборный район,

- Чечелевський район,

- Центральный район,

- Шеченковского район

Это произойдет, поскольку коммунальные службы будут проводить неотложные аварийно-восстановительные работы.

Кроме того, в связи со значительным объемом работ водоснабжение по улице Яворницкого включат только через суки - на 9:00 часов утра 28 мая.

Как сообщал портал "Стена", в Днепре подорожает вода. Это ударит по семейному бюджету некоторых горожан. Люди почувствуют это с наступлением нового года.

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре запустили метро, правда, позже, чем в других городах. В Киеве и Харькове метрополитен работал уже с утра.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.