В Украине обостряется ситуация с преступностью. Специалисты твердят, что во время карантина у людей с нестабильной психикой накопилась агрессия, которую теперь они выплескивают наружу. Ситуацию обостряет затянувшаяся безработица, которая толкает людей на преступления. Страдают люди, которые не сидят, сложа руки и пытаются чесно заработать. Так произошло и в Днепре.

Шокирующий случай произошел в Днепре среди белого дня. Нетрезвый мужчина с топором ворвался в продуктовый магазин и пытался его ограбить. Об этом сообщает Днепр Оперативный.

Инцидент произошел по улице Спортивная среди белого дня. 50-летний местный житель в нетрезвом состоянии ворвался в продуктовый магазин и стал угрожать продавщице, размахивая топором.

Понимая, что утихомирить нетрезвого клиента не получится, продавщица уступила преступнику. Все деньги, которые были в кассе, а это 3 тысячи гривен, пришлось отдать дебоширу для спасения собственной жизни.

На место происшествия приехали наряд Патрульной полиции. Они задержали и обезвредили грабителя. Как оказалось, злоумышленник уже ранее был судимым. Теперь ему может грозить новый срок за вооруженное нападение на человека. Полиция выясняет все обстоятельства случившегося, ведется следствие.

Отметим, ранее мы писали, что в Украине и во всем мире за время карантина активировались мошенники. Вымогают деньги чаще у пенсионеров, впрочем страдают и просто доверчивые. Жертв аферисты подбирают как в интернете, так и в реальности, приходя к людям в квартиры. Поэтому бдительность и недоверчивость к незнакомцам сейчас не будут лишними.

Как сообщал портал "Стена", на Днепропетровщине участились случаи мошенничества. В полиции рассказали, как не стать жертвой преступников.

Напомним, ранее мы писали, что мошенники придумали новую схему обмана. Преступники представляются сотрудниками банка.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.