Первый день лета запомнился жителям Днепра необычной погодой - град, грозы, ветер и дождь сковали город. Стихия повалила ветки деревьев и оставила после себя глубокие лужи и холод. О том, что ждет днепрян 2 июня рассказали синоптики.

Лучше б не было этой теплой зимы. Теперь природа отрывается на украинцах весной и летом. 2 июня не порадует жителей Днепра теплом, впрочем, как и всех украинцев.

Второй день лета в Днепре будет пасмурным и хмурым. При этом на улице будет заметно прохладно.

Солнце покажется днепрянам только с утра. Но уже к обеду небо затянет облаками. Утро будет холодным до 13 градусов тепла. Днем станет теплее до 16-18 градусов. Такая пасмурная прохладная погода продержится в Днепре до самого вечера. А уже к ночи станет холоднее. Синоптики прогнозируют в темное время суток 14 градусов со знаком плюс.

Ветер западный и северо-западный до 3 метров в секунду. Ощутимая влажность в воздухе сохранится до конца дня.

Восход солнца жители города встретят 2 июня в 4.39 утра, а потемнеет на улице в 20.36 вечера.

Отметим, что синоптики прогнозируют 2 июня дождливую погоду по всей Украине. Исключением будет только Сумская область - там обойдется без осадков. А вот в Карпатах даже возможен мокрый снег. Дожди, ветра и осадки принес с собой в Украину циклон Izolde. Он же и гарантирует нам прохладную погоду.

Правда, и без оптимизма синоптиков не обошлось. Согласно прогнозам, эта неделя все еще будет холодной, а вот ближе к входным украинцы почувствуют легкое потепление. Оно будет незначительным, но все-таки согреет некоторые регионы.

Как сообщал портал "Стена", Карпаты засыпало снегом в первый день лета. Там вершины гор укрыты снегом, а в горах - метель. Горные спасатели опубликовали снимки, которые поразили всех.

Напомним, ранее мы писали, что лето не обрадует украинцев хорошей погодой. Синоптики прогнозируют заметное похолодание и дожди с ветрами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.