Как бы нам не хотелось жить вечно и сохранять оптимизм, но все не так просто. Все люди смертны, всем нам придется с этим столкнуться и попрощаться с родными и близкими. В Днепре умирать - дорогое удовольствие, а скоро это станет еще дороже.

В Днепре взлетят цены на ритуальные услуги. Такое решение опубликовал горсовет Днепра.

Цены на отдельные ритуальные услуги повышает КП "Городская ритуальная служба", которая подчиняется мэрии. Документ уже подписал заместитель городского головы Михаил Лысенко.

Судя по документу, умирать в Днепре - теперь удовольствие не из дешевых. К примеру, оформление самого договора-заказа теперь обойдется в 17,39 гривен без НДС. Оформление свидетельства о захоронении будет стоить 16,48 гривен. Это уже 40 гривен ни за что, просто за формальности и документы.

Если переходить к более практической части захоронения, то тут цены взлетают очень высоко. К примеру, копание могилы с помощью транспорта обойдется днепрянам от 605,61 до 682,40 гривен. Если же брать более традиционный способ - копание ручным способом, - то это будет стоить от 449,72 до 1 784,40 гривен в зависимости от вида грунта, величины могилы и других нюансов. Захоронение урны с прахом обойдется в 139,71 гривен - пока что это самый бюджетный способ, но в Днепре нет своего крематория.

Отметим, что вопрос о строительстве крематория в Днепре поднимают не первый год, но пока что это только планы. Проблема в том, что устаревший способ захоронения с годами приносит большие убытки и неудобства - города расширяются, расширяются кладбища, а вместе с тем мест становится меньше. Не редки случаи, когда частные секторы размещают у самого кладбища - а это и трупный яд, и запах, и просто неприятно для жизни.

Как сообщал портал "Стена", стихия наделала много бед в Днепре. Там затопило улицы и повалило деревья.

Напомним, ранее мы писали, что на Днепропетровщине взлетят цены на проезд с сегодняшнего дня. Такое решение приняли перевозчики.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.