В Днепре продолжается скандал с тестами на коронавирус. После проверок и блокирования работы лабораторных центров, полетели головы управляющих.

В Днепре уволили руководителя лабораторного центра, который проводил ПЦР-тесты на коронавирус. Такой сообщение появилось на сайте Днепропетровского областного совета.

В Украине появятся тесты на коронавирус. Фото: ТСН
В Украине появятся тесты на коронавирус. Фото: ТСН

В пресс-службе сообщают, что уволили руководителя лаборатории Александра Штепу. Его подозревают в недостоверности и искажении результатов ПЦР-тестов на COVID-19.

Для того, чтоб наказать виновных, в лабораторный центр отправили сразу комиссию из Министерства здравоохранения, также работу проверяют правоохранительные органы.

"По результатам работы этих комиссий 22 мая освободили главы лабораторного центра Александра Штепу. За выходные проблему с задержкой тестирования была решена, работа лаборатории была восстановлена, она уже успела провести 1000 тестов", - говорится в сообщении облсовета.

Как сообщалось ранее, в Днепропетровской области возник скандал из-за тестирования на коронавирус. В достоверности тестов-ПЦР на COVID-19 засомневался глава облсовета Святослав Олейник. По его словам, в области выявили коронавирус у людей, у которых нет никаких симптомов заболевания. Это ставит под сомнение всю статистику по заболеваемости в области и Днепре.

Мэр Днепра Борис Филатов также прокомментировал этот скандал. По его словам, областные власти и депутаты от "Слуги народа" отправляют проверки в лабораторные центры и блокируют их работу. Мэр считает, все из-за того, что несколько чиновников областного совета все-таки заболели коронавирусом и не смогли скрыть этот инцидент от прессы.

Как сообщал портал "Стена", в облсовете заявили, что не верят результатам тестов на коронавирус, которые проводили в области.

Напомним, ранее мы писали, что Филатов прокомментировал провал ослабления карантина на Днепропетровщине. По его мнению, во всем виноваты областные власти.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.