Синоптики хватаются за голову в этом году. Погода строит козни в самые неожиданные моменты. К примеру, 4 июня предсказывали настоящее тепло и солнечный день в Днепре, а вместо этого город засыпало градом и залило ливнем.

Такие погодные аномалии с мая входят в привычку. Синоптики могут заметить ухудшения погоды в любой момент. Все чаще повторяются ситуации, когда непогода заявляет о себе неожиданно и хорошо, если специалисты успевают предупредить.

В Днепре 5 июня предсказывают опять тепло и солнце. Причем солнечно и ясно будет почти целый день. В обед возможны облака на небе, но они не продержаться там долго.

Утро обещают ясное и теплое. К обеду температура на улице нагреется до 17 градусов тепла. В обед сильная облачность, но температура станет выше. На день синоптики обещают 20-23 градуса тепла. К вечеру столбики термометров должны опуститься до 18 градусов со знаком плюс.

Ветер южный, но очень ощутимый. Его скорость может достигать почти 9 метров в секунду.

Ясное утро жители Днепра встретят в 4.38 утра, а попрощаются с солнцем в 20.39 вечера.

Отметим, что в целом по Украине 5 июня синоптики обещают теплую погоду и почти не будет осадков. В среднем, температура будет подниматься до 24 градусов, а в южных регионах и до 26. Не повезет только Харькову и Сумской области - там будет холоднее и возможны порывы ветра. В Харьковской области, в центре и на западной Украине могут быть дожди.

Кроме того, согласно предварительным прогнозам, на следующей неделе в Украине погода будет жаркой и сухой – дожди ожидаются только в западных областях, кроме того, там будет слегка холоднее, чем в других регионах страны.

Как сообщал портал "Стена", снега может не быть и этой зимой. Такой прогноз предложили украинские синоптики.

Напомним, ранее мы писали, что украинские экологи забили тревогу. По словам специалистов, вся Левобережная Украина может оказаться затопленной водой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.