В Днепре началось лето, которого все так долго ждали. Вместе с тем, теплая погода может принести днепрянам некоторые неудобства, ведь городе стартует сезон массовых ремонтов и перекрытия дорог.

Не успели жители Днепра порадоваться концам ремонтных работ на одних улицах, как стало известно о перекрытии других.

Сегодня в городе перекрыли улицу Космическую, и похоже, надолго. Соответствующее распоряжение опубликовали на сайте Днепровского городского совета.

Как выяснилось, перекрыть Космическую разрешили компании "БК Проммережі". Точнее, им позволили сузить проезжую часть для проведения там строительно-монтажных работ.

Строительно-монтажные работы затронут территорию возле дома номер 32. Перекрытие проезжей части будет длиться аж до конца месяца, 30 июня - именно столько и продляться работы.

Вместе с тем, на сайте горсовета Днепра сказано, что фирма обязана оградить место проведения ремонта и обезопасить движение пешеходов. Для этого территорию оградят и развесят предупредительные знаки. А для автомобилей разработают временную схему движения, чтобы можно было объехать указанный участок дороги. Советуем водителям планировать свои маршруты заранее, чтоб не попасть в неприятную ситуацию на дороге и не потерять важное время.

Также в мэрии обязали "БК Проммережі" облагородить прилегающую территорию после завершения ремонта.

Отметим, что в Днепре в последнее время возникают пробки. В основном это стало заметно после ослабления карантина, когда на дороги города выехало много транспортных средств.

Как сообщал портал "Стена", в Днепре перекрыли и сузили сразу две улицы на долгий период времени. Водителям рассказали, как объезжать.

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре затопило дороги после сильного ливня. Особенно пострадал Крестьянский спуск - там образовалось месиво. Грязь глину вынесло на проезжую часть.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.