В Днепре 12 июня по причине ливня возник транспортный коллапс и затопило центральные улицы. Среди них — ул. Короленко, за реконструкцию которой город выложил приблизительно 102 млн гривен. На ней смыло брусчатку и подтопило магазины. Об этом сообщили местные активисты на Youtube-канале 9-channel. Данная информация была обнародована на сайте ukranews.com.

Фото: dnepr.info
Фото: dnepr.info

"Реконструкцию смыло дождем. Улицу Короленко, где практически была завершена реконструкция, затопило. Вода стекала в магазины на цокольном этаже. Куда доходил уровень воды, можно заметить на входной двери. Работники швейной мастерской убирают последствия потопа и резко реагируют на нас. Торопятся все убрать. Об убытках, говорят, сейчас не думают. Главное — разобраться с подтоплением, а посчитают уже позже", — сообщили активисты.

В Днепре вчера также были затоплены Екатеринославский бульвар, улица Терещенковская, Донецкое шоссе, жилой массив Парус, 12-й квартал и улица Шмидта.

Мэр Днепра Борис Филатов объяснил коллапс в городе "полуторамесячной нормой осадков". Но местные жители отмечают, что масштабные потопы после ливней в Днепре происходят довольно регулярно.

Ранее портал "Стена" сообщал, что полиция Киевской области задержала подозреваемого в пожаре, который долгое время не могли ликвидировать в Зоне отчуждения. Сообщается, что им оказался 27-летний мужчина из села Раговка. Правоохранителям он рассказал, что поджег мусор и траву в трех разных местах ради забавы. Из-за ветра, огонь стал быстро распространяться и захватывать все новые площади, мужчина не смог своими силами потушить пожар.

Также "Стена" писала, что если эпидемическая ситуация в Киеве начнет ухудшаться, градоначальник столицы пригрозил киевлянам запретить пользоваться личным транспортом. Кличко объяснил, что он может пойти на такие жесткие меры, так как есть риск инфицирования тысяч или десятков тысяч людей, чтобы не произошло инфекционного взрыва. Стоит отметить, что в Украине стали действовать ужесточенные условия карантина. Киевская полиция уже зафиксировала первых нарушителей карантина, не обошлось без столкновений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram