В этом году погода удивляет своими изменениями. Днепр то заливало ливнями, то пекло так, что в городе было невозможно было находиться. Однако синоптики предупредили об очередном "сюрпризе" о погоде. С таким прогнозом лучше не шутить.

Днепр ожидает новое испытание от погоды 30 июня. Синоптики предупреждают о резких изменениях, которые могут быть опасны для жизни.

С самого утра в областном центре будет жарко. Затем погода резко изменится. Синоптики предсказывают сильный шквальный ветер, грозу, дождь, град. Поэтому походов на пляж лучше избегать в этот день.

С утра привычная жара, а на небе не будет и намека на ухудшение погоды. До обеда градусники термометров будут показывать 24 градусов. Все начнется после обеда. Небо покроется облаками. Синоптики предсказывают от 28 до 30 градусов жары на целый день. К ночи температура воздуха понизится до 24 градусов.

В этот день синоптики предупреждают днепрян об опасности. В городе будет гроза, град, диаметром 6-19 миллиметров, кратковременное шквальное усиление ветра до 15-24 метров в секунду. В такие моменты лучше отсидеться дома и не нарываться на опасность. Держитесь подальше от высоких деревьев и проводов. Ищите укрытие, чтоб переждать стихию.

Отметим, что очень скоро погода по всей Украине испортится. Начнется с западных регионов страны, а потом и по всей территории. Синоптики предупреждают, что следует проявить осторожность выходя из дома. Страну накроют сильнейшие обильные ливни, грозы, местами град, сопровождающиеся шквальным ветром.

Как сообщал портал "Стена", погода потреплет нервы украинцам. Виной всему - атмосферный фронт, который движется с Западной Европы. Он принесет шквалы, дожди и град.

Напомним, ранее мы писали, какой будет погода в июле. Первый месяц лета показал себя дождливым, с грозами и наводнениями в западных областях. При этом, отмечают синоптики, июль будет совершенно другим.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.