Водителя Днепра вздыхают каждый раз от беспомощности. Летом в городе почти не осталось дорог - везде проводятся какие-то ремонты. Но в некоторых районах и летом все не окончится - ремонты продолжат до осени, пока на улице не станет холодно.

В Днепре на Тополе нормальной дороги не будет очень долго. Это стало ясно из распоряжение городского головы, опубликованного на сайте мэрии.

Ограничения движения коснуться не только водителей, но и пешеходов. Городские власти Днепра планируют сузить тротуар и проезжую часть на улице Паникахи.

На территории, где ограничат движение для водителей и пешеходов, планируют строительство кабельной линии. Все это затянется надолго и начнут только в августе. Поэтому три месяца по улице Паникахи дорог не будет.

Ограничивать движение начнут с 1 августа. Продлиться все до 1 октября. Работы будут проводить в районе улицы Паникахи 75, 76/5. Выполнять работы по строительству кабеля будет ТОВ СП "БУДЗВЯЗОК".

Фирму "БУДЗВЯЗОК" городские власти обязали разработать и согласовать с полицией временную схему движения транспорта. Также на месте проведения работ установят ограду, сигнальное освещение и временные дорожные знаки. Пешеходам строители должны обеспечить безопасное передвижение.

Кроме того, городские власти обязали управление по контролю за благоустройством города оформить контрольную карточку временного ухудшения существующего состояния или изменение объектов благоустройства города Днепра.

По окончанию работ все ограждения демонтируют, тротуары пешеходам вернут, а водителям вернут дорогу. На месте ремонта проведут благоустройство территории.

Как сообщал портал "Стена", в Днепре перекрыли и сузили несколько улиц. К чему готовиться водителям.

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре из-за жары транспорт сходит с маршрутов. Техника и водители не выдерживают испытаний солнцем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.