В Днепре стоит невыносимая жара уже несколько дней. Сегодня под вечер пошел долгожданный дождик. Из за жары днепряне все чаще жалуются на большие проблемы со здоровьем. Это приводит к ужасным ситуациям на дорогах.

Страшная ситуация на дороге с участием троллейбуса сложилась сегодня, 7 июля, на проспекте Гагарина. Об сообщил специалист департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Иван Васючков, пишет "Наше місто".

По его словам, происшествие случилось под вечер после тяжелого жаркого дня на проспекте Гагарина в направлении Запорожского шоссе в районе дома №90.

Водитель троллейбуса внезапно плохо почувствовал себя за рулем и потерял сознание. В городском транспорте на этот момент находились пассажиры.

Трагедий удалось избежать по одной причине - водитель среагировал профессионально, не растерялись и пассажиры. Перед тем, как потерять сознание, мужчина успел включить аварийную сигнализацию, направить машину на газон и поставить на стояночный тормоз. Он открыл двери и отключился.

Пассажиры не сразу поняли, в чем дело, но быстро среагировали, когда поняли, что водителю плохо. Они вызвали скорую помощь. Водителя отвезли в городскую больницу №4, где ему оказали медицинскую помощь.

В сообщении говорится, что происшествие обошлось без трагедий и жертв, хотя даже страшно подумать о том, какие последствия могли бы быть в этой ситуации. Из пассажиров никто не пострадал. На транспорте - не единой царапины. Водитель 2-го класса прошел предрейсовый медицинский осмотр. Режим труда и отдыха он не нарушал, работал второй день после выходных — субботы и воскресенья. Выехал с обеденного перерыва в 15:41, за час до происшествия. Троллейбус был оборудован кондиционером.

Как сообщал портал "Стена", в Днепре перекрыли и сузили несколько улиц. К чему готовиться водителям.

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре из-за жары транспорт сходит с маршрутов. Техника и водители не выдерживают испытаний солнцем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.